Пляжный таргетинг по-кубански
Отдыхаю на Должанской косе. Море, кукуруза по 100 рублей, люди жарятся на солнце без селёдочной толкучки. Кайф.
И тут вдоль берега протарахтел огромный Хаммер с красным и синим флагом и какими-то каракулями. Присмотрелась: цирк-шапито. Как заорёт в громкоговоритель: «Уважаемые отдыхающие! Только 2 дня!»
Эта махина каталась по пляжу туда-сюда, собирая взгляды всех живых существ в радиусе километра. Уж не знаю сколько бенза он сожрал за такой промоушн, но мне кажется, что клоун с огромным букетом разноцветных шариков на велосипеде был бы экологичнее, дешевле и эффективнее. В самой станице на столбах и автобусных остановках всё обклеено афишами.
Я поймала себя на мысли. Вот сидят сейчас маркетологи в Москве и спорят: нейросети, AI-агенты, автоворонки, персонализация, CTR, CPC. А в это время директор цирка такой:
– Петрович, флаги взял?
– Взял.
– Хаммер заправил?
– Заправил.
– Поехали продавать.
И ведь продают. Потому что маркетинг – это не про новомодные словечки, это, прежде всего, про человека, который должен узнать про тебя и поверить тебе (дурацкие ИИ-подобные противопоставления:)))
Да, в Москве для этого потребуется ChatGPT, настроенная performance-стратегия, живой и человечный ТГ-канал, а ещё автоматизированный SEO-GEO-блог. А где-то на Кубани нужен мужик на Хаммере с флагами и рупором, который двадцать раз проедет мимо пляжа.
Несмотря на разницу в подходах, оба работают по одной и той же схеме: привлечь внимание, напомнить о себе, попасть в нужный момент в нужное место.
Всё просто: технологии меняются, маркетинг – вечен.
P.S. Что думаете про пляжный промоушн цирка на Хаммере? Как вам такое офлайн-продвижение?
Источник Telegram: n_nagornova
Leave a Reply