Обнаружил новую технологию на Новомовсковской. Пешеходный переход, оборудованный вот такими предупреждающими сигналами.
Нажимаешь на кнопку, наверху появляется сигнал и все светится. Не знаю правда, насколько эффективно.
Интересно, есть ли у нас сайт, где отслеживается / публикуется в открытом доступе статистика о ДТП, в том числе отдельная категория ДТП с наездом на пешеходов (и отдельно на пешеходов, переходивших дорогу в положенном месте). И динамика — есть ли изменения (и в какую сторону — таких ДТП становится больше или меньше)
Очень простой KPI для ответственных органов — как проектировать дороги и управлять трафиком так, чтобы ДТП было меньше.
🥷 @fridaymark
Источник Telegram: fridaymark
Leave a Reply