По следам последних постов в блоге вспомнил историю ⬇

По следам последних постов в блоге вспомнил историю ⬇

Несколько месяцев назад пришли ко мне ребята из автосервиса. Говорят, вложили 100К в Директ, но результата не почувствовали.

Вижу, что Яндекс Карты не настроены, а в Директе кампании с целью «клик по кнопке позвонить».

Спрашиваю:
Звонки как-нибудь отслеживаете? С сайта, с Карт?

— Неа, не отслеживаем

💬 Окей, объяснил, что надо делать. Рассказал, как мониторить эффективность рекламы, считать стоимость клиента. Предложил поработать на хороших условиях.

Ребята вроде были настроены сначала, но потом перестали отвечать. ⌛ Ну ладно, бывает.

Прошло несколько месяцев, я уже думать забыл про всю эту движуху. И тут мне пишет девушка, представляется маркетологом автосервиса 🥸Напоминает про разговор и предлагает созвониться.

Созвонились, снова посмотрели в кабинеты. Вижу, внедрили мои рекомендации, но кривыми руками всё того же директолога.

При этом звонки так и не считают, а в месяц на Директ уходит уже 200К 🤯

😮 Цена конверсии 1200 р.!
Для понимания:
конверсии даже не «клики по кнопке позвонить», а «построенные маршруты» и переходы на сайт.

Сама девушка, с которой мы общались, вообще без опыта в интернет-рекламе, пыталась на ходу разобраться, как подключить колтрекинг.

Просто уловите ещё раз цепочку:

1⃣Собственник нанимает директолога, который сливает 100К

2⃣ Обращается ко мне, я показываю на реальных примерах, как повысить эффективность рекламы и контролировать расходы

3⃣ Вливает Х2 в Директ, продолжая работать с тем же директологом, по-прежнему забивая на цифры

4⃣ Видит, что деньги все так же сливаются — решает…нанять офлайн маркетолога, который вообще не разбирается в рекламных инструментах!

Логично? Железно 🥲

А потом говорят, что вокруг кризис и грустно.
Ребят, все не просто хорошо, все охеренно! ⚠ Если мы можем позволить себе отмахнуться от цифр и сливать пару соток на Директ в пустоту.

Для всех остальных (у кого нет лишней пары соток), предлагаю разбор окупаемости источников

🙂 Выберу два проекта.
Поищем слабые места в воронке продаж, поймем на каком этапе отваливаются люди и обсудим возможности для роста.
Для участия .

Источник Telegram: Geomarketer

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *