Как НЕпроморгать очередное лето
Встретила тут шикарное упражнение “Морская звезда”, делюсь!
Мне кажется, что оно идеально подходит, чтобы реально почувствовать лето.
Итак, шаг 1 (пока без звезды) пишете себе вредные советы “Как пропустить лето”.
Вот представьте, 1 сентября и вы поняли, что лето опять пролетело, а вы его и не ощутили, не насладились им, ждали – ждали и… мимо.
Вот прямо списком пишите: что произошло, а чего не произошло, до мелочей.
У меня бы это точно было:
– проработать от заката до августа
– пропустить черешню и голубику
– не слопать клубнику с молоком прямо с грядки
– не погулять по набережной в Ярославле
– пропустить фестиваль воздушных змеев в Сануре
– 3 месяца без забегов
– проморгать встречи с друзьями
Написали?
А вот теперь рисуйте звезду с 5 лучами и этот список, можно с дополнениями, раскидывайте по секторам
STOP – что вообще прекратить (на лето)
LESS – чего делать меньше
В STOP у меня бы попали:
– в хорошую погоду провести весь день дома
– работа по выходным
В LESS
– меньше планов на каждый день, чтобы было время выйти погулять или махнуть на дачу за ягодами
– меньше проектов, оставь время на отдых
START – что начать
MORE – чего делать больше из того, что уже есть и нравится
KEEP – продолжить без изменений
А теперь из каждого сектора берите по 1-2 пункта, которые проще начать прямо сегодня или завтра и в этом году лето у вас будет!
Источник Telegram: AlenaMishurko
Leave a Reply