КАК РАСТИ АГЕНТУ ПО НЕДВИЖИМОСТИ В ДЕНЬГАХ
Вариантов не много:
1⃣ Увеличить средний чек сделок через осознанное отсечение низкобюджетных объектов или поменять рынок в целом. Переехать в другую локацию.
2⃣ Продавать объекты конкретных застройщиков и просить повышенную комиссию.
3⃣ Запустить свое агентство недвижимости.
Хочу сегодня больше поговорить о третьем способе. Я видел разные варианты реализации, когда 2-3 агента запускали свое АН или когда агент запускался сам.
Но ключевое, что не понимают практически все агенты переживающие трансформацию в агентство недвижимости — это смена мышления.
Если главная функция агента — продавать, то в агентстве недвижимости вы уже собственник компании и ваша главная задача не работать руками, а эффективно управлять людьми.
Управление людьми — основная задача предпринимателя и работать руками в этой должности самый страшный грех!
Собственно, когда руководитель занимается микро-менеджментом, то он тонет в операционке и времени на стратегические задачи просто физически нет, поэтому компания застревает в стадии выживания и никогда не перейдет в стадию развития или серьезного игрока рынка.
Поэтому агенту надо задать вопрос самому себе:
“А готов ли я бросить работу агента и перейти в новый статус предпринимателя?” Если ответ “нет”, тогда лучше использовать первые два варианта и масштабироваться не через сотрудников-агентов, а через продажу более дорогих объектов и повышенной комиссии за счет объема продаж конкретных застройщиков.
Какой способ больше нравится вам?
Источник Telegram: antonlewandowskii
Leave a Reply