Меня мотивирует только пиздец и страх бедности 🫣

Меня мотивирует только пиздец и страх бедности 🫣

Звучит не особо вдохновляюще, но это правда.

Расскажу вам, откуда оно во мне взялось🙂

Когда я заканчивал школу, подрабатывал на стройке разнорабочим.

Однажды нас с ещё 2-мя ребятами отправили на работы в небольшой посёлок Горняцкий, Ростовская область.

Командировка сулила нихуёвые тогда дивиденды: около 24к руб. 💰

По бумагам нужно было подготовить к замене трансформаторные подстанции около посёлка.

По факту: копать ямы вручную, таскать арматуру и делать всю подсобку, которую сваливают на молодых.
Эти 3 недели я запомнил на всю жизнь 😁

Ночевали мы в доме у местной семьи, втроём в одной большой комнате.

Я тогда понял, как, оказывается, живут люди в каких-то 80-120 км от Ростова-на-Дону.

В некоторых домах просто нет электричества. Так и живут, греют воду конфорками.

Центр посёлка – здание, в котором Магнит и Сбербанк с одним поломанным банкоматом.

Рядом заросшее футбольное поле, где люди гуляют и прибухивают.

По большому, кроме этого делать нечего.

И так живёт не один поселок, а огромная часть нашей страны.

На второй день комадировки выяснилось, что трактора, который будет копать траншеи, не будет.

“Вот вам 2 лопаты и лом, копайте, пацаны, там чуть-чуть” 😁

Ну мы и копали, что делать. Пытались, вернее.

Земля там твёрдая и каменистая😬

Даже Шолохов в «Они сражались за Родину» описывал, как бойцам было тяжело рыть окопы в этой местности.

Под конец дня руки стёрты в хлам, спина не разгибается, и ты в полном ахуе понимаешь, что ещё 3 недели, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, будет то же самое.

Несколько раз было, что нам не присылали на карту «командировочные», и вся еда на которую хватало денег:

– доширак;
– банка тушёнки;
– литр кефира 😁

В один из дней махания ломом на меня снизошло прозрение:

Я больше никогда не хочу заниматься подобным.

Со стороны кажется, что я очень мотивированный.

Много работаю, постоянно учусь. Весь блог, запуски, продукты делаю в одного.

Но я вам признаюсь: секрет не в том, что я такой молодец и работоспособный.

Я просто очень трусливый 🤪

Страх оказаться без денег гонит меня лучше любого коуча и любой доски визуализации.

Я бы рад сказать, что есть другой путь… Психологи вон говорят: на страхе далеко не уедешь, нужна здоровая внутренняя мотивация и т.д.

Может, в идеальном мире так, не спорю

Но пока я вижу, что большие результаты у людей рождаются из больших травм или дефицитов.

Страх бедности – отличный двигатель 🔥

Но у него есть минусы, которые я начал замечать только сейчас.

Газовать он заставляет прекрасно. Однако он же и не даёт радоваться достижениям🤷🏻‍♂

Добиваешься цели, на которую пахал, и потом в голове мысли:

Мало, мог бы лучше.
Надо делать больше, чтобы удержать результаты.
У кого такое было?

Забавно: двигатель может спалить своего же водителя – здоровье, отношения, умение радоваться.

Я чувству радости реально учусь.

По утрам делаю практику: напоминаю про то, что уже имею, про простые радости, которых нет у 80% людей на планете.

Задача: почувствовать благодарность и радость. Получается не всегда, но я стараюсь)) 🙏🏻

Прикол хотите?))

Из 24к за ту командировку 20+ тут же ушли стоматологу – у меня разболелись зубы и пришлось чинить сразу 4.

Тогда я точно понял, что во что бы то ни стало научусь зарабатывать деньги 🤣

Можно пахать в 3 смены, быть умным, честным.

Можно быть супер-ценным сотрудником.

И всё равно остаться бедным человеком.

Просто потому что в жизни такие правила.

Ну не заработаешь ты работая на работе, хоть убей.

Поэтому я с горящей жорой изучаю маркетинг, продажи, ИИ и вас мотивирую делать это 😁

Теперь вы: откуда берётся ваша мотивация – из мечты или из страха?

💬 Расскажите в комментах – обещаю прочитать каждого.

И поддержите ❤, если нравятся такие искренние посты.

Писать их сильно тяжелее, но я буду, если вам заходит))

Источник Telegram: dmitriymarketing

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *