Самая тупая причина, почему аудитория вас читает, но не покупает🤔

Самая тупая причина, почему аудитория вас читает, но не покупает🤔

В комменты написали вопрос, после которого я залип на час.

В было видео про то, как заставить нейросети говорить правду.

И вот что мне написали:

«Дмитрий, приветствую! Из видео узнал, что у тебя есть два продукта – Нейроворонки и Нейроконтент. А я думал, есть только канал с PRO-промптами) Мне нужна помощь разобраться и понять, какой из них брать в моей ситуации?»
Я крепко задумался🤔

Человек читает меня, ему интересно, какие продукты есть, но о главных моих продуктах он узнал случайно – из проброса в видео

То есть всё это время он просто не знал, что они есть🤷‍♂

Из этого родились 2 мысли, которые увеличат продажи многим из вас. И мне в том числе.

Мысль 1⃣

Если вы не напоминаете аудитории, что делаете и что продаёте – она не узнает об этом.

Знать, кто вы и чем полезны, не задача читателя. Донести это – ваша ответственность как эксперта.
Частая иллюзия: «У меня везде написано про мой продукт».

Ну да. Говорили один раз три недели назад или написано в навигации, куда заходит полтора землекопа😅

Люди не смотрят ваш контент так, как вы думаете👌

Это не зал, где аудитория села на стульчики и внимательно послушала всё от начала до конца.

Человек мог видеть ваш пост, потом на неделю выпасть из канала, вернуться через Reels, посмотреть сторис без звука, что-то сохранить и забыть.

А часть людей вообще подписалась ПОСЛЕ того, как вы рассказывали про продукт.

Мысль 2⃣ (менее очевидная)

Любая площадка – Telegram, Instagram, что угодно – не стоит на месте.

Даже если число подписчиков держится на одной цифре, внутри постоянно идёт ротация: кто-то отписался, кто-то пришёл, кто-то перестал читать, кто-то начал следить внимательнее.

По моим наблюдениям, за 2-4 месяца может обновиться до 30% активной аудитории!

А значит, прямо сейчас вас читает куча людей, которые понятия не имеют, кто вы, что продаёте и как можете быть полезны!🤔

Если вы не говорите, в чём ваша ценность – люди не додумают сами.

Если вы не объясняете про продукты – люди решат, что у вас их нет.

Если вы не напоминаете, с чем к вам можно прийти – они пойдут к тому, кто сказал проще.

Поэтому напоминать о себе нужно регулярно.
И важно уметь формулировать это ПРОСТЫМИ словами, а не «эксперт по трансформации через глубинные смыслы».

Кстати, эту задачу охуенно решает ИИ-ассистент распаковщик: вытаскивает, кто вы и в чём ваша ценность, и раскладывает простым языком🤖

Если ещё не проходили с ним интервью – обязательно попробуйте,

А пока снова познакомимся😁

Я Дима, маркетолог-практик с опытом 10+ лет🙃

Показываю вам, как превратить 🤖 ИИ в личный отдел маркетинга и получать подписчиков, клиентов и продажи без команды и бюджета.

Мой ключевой принцип: не важно, что делаешь – делай так, чтобы люди чувствовали, что получили в 10 раз больше, чем заплатили.

Студенты говорят, что объяснять по-простому, так, чтобы сразу “взял и сделал” – моя суперсила.

Все мои продукты – личные системы, которыми я пользуюсь сам.

Вот что у меня есть👇🏻

🤖 «ИИ на практике 4.0» – входная точка: база из 60+ PRO-промптов, ИИ-ассистентов, практических разборов с вечными обновлениями.

💬

✍🏻 «Система НейроКонтент» – практикум для занятых экспертов, которые хотят за минуты делать сильный контент с ИИ: смыслы, посты, Reels, Telegram, YouTube и т.д.

Этим я пользуюсь каждый день.

Сейчас закрыто к продаже.

💬

💰 Нейроворонки Blueprint – практикум для НЕ-маркетологов, где мы за 2-3 дня собираем воронку, которая приводит целевых подписчиков и продаёт мини-продукт или услуги на автомате.

Очень крутой продукт и сейчас я его обновляю!

Новый старт через 1,5-2 месяца.🔥

💬

Как у вас дела с позиционированием и напоминанием о себе, кстати? Забиваете или делаете?))

Реакции не забываем)

Источник Telegram: dmitriymarketing

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *