Красивый газон не бывает сам по себе ⛳
Управление ожиданиями и принятие того, что мир неоднороден, — мне кажется, одно из самых важных качеств эмоционально взрослого человека.
У меня есть моя любимая лужайка. Уже несколько лет ухаживаю за газоном, хотя живу в арендованном жилье.
Делаю всё, будто для себя, и вкладываю в это значимое количество времени, сил и денег. Но газон местами выгорает, желтеет — и, судя по всему, это просто цикличность жизни травы, которую нужно принять как факт.
Последние полтора месяца меня сильно расстраивало, что газон «умирает» какими‑то непонятными для меня способами. Я винил и себя, и поставщика рулонного газона, ребят кто его сажали.
Но из этой ситуации я вынес важный урок: нужно правильно принимать реальность такой, какая она есть, учитывая множество факторов, влияющих на процессы.
Не стоит рисовать в голове картинку идеального мира: реальность всегда будет от неё отличаться — и чаще всего не в лучшую сторону. То, что ты посадил в начале сезона, может просто не взойти.
Принятие этого факта сильно упрощает сам процесс: берёшь тяпку и начинаешь кусками менять погибшие участки, воспринимая это как норму.
То, что в начале сезона казалось настоящей бедой, сейчас, конечно, всё ещё расстраивает, но ты уже понимаешь, что это обычное правило взрослой жизни.
Такие факторы встречаются каждый день — их нужно принимать, хотя внутренний «инфантильный мозг» упорно этому сопротивляется. Но победа будет за нами ✌
Источник Telegram: roman_abdullin_plus
Leave a Reply